В Кременчуге прогремел взрыв: развалило несколько гаражей (ФОТО)
Во вторник, 7 января, около 2:00 в Кременчуге (Полтавская область) в районе железнодорожного вокзала раздался взрыв. Как выяснилось позже, рвануло в расположенном неподалеку гаражном кооперативе «Энергетик».
Об этом пишут Факты.
«В результате взрыва последующего возгорания не произошло, — сообщил начальник отдела информации управления ГСЧС в Полтавской области Виталий Шкаревский. — Однако ударная волна была такой силы, что разрушила сразу три гаражных помещения, расположенные по обе стороны от эпицентра взрыва. А легковой автомобиль Hyundai Tucson придавило бетонной плитой и засыпало обломками стройматериалов. Человеческих жертв, к счастью, нет»
.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По словам начальника отдела коммуникаций областного управления полиции Юрия Сулаева, взрывоопасных предметов оперативники не обнаружили.